Юлия - loscuadernos. Несколько портретов для культурного человека:)


профессиональные портреты. фотографииloscuadernos - Юлия
Основной блог
loscuadernosdejulia.com


Los Cuadernos de Julia начался ранним утром 24 августа 2006 г.; ровно три года спустя блог включили в список Google's Blog of Note.

Для пишущего человека, работавшего журналистом и переводчиком, идея состояла в том, чтобы совместить творческое (литературное) самовыражение с типично журналистскими заметками, добавив к этому фотографии, музыку и мысли о кино.

Юлия родилась в Москве, а в 2003 году приехала в Манчестер. Там же она приняла решение пожить и подышать английским образом жизни (что бы это ни значило), дабы лучше узнать и понять Англию. Учитывая, что жили она все-таки в провинциальном городе (хоть и крупном), процесс адаптации к складу жизни, отличному от столичного, был непрост. Тогда-то она и поняла три вещи:

что очень любит "огни большого города", что жить однообразно она не может, и что, русские или англичане, а люди друг от друга отличаются очень мало.
Единственное, за что ей вроде бы немного стыдно, - это что по Англии она путешествовала больше, чем по России. Она так и не добралась, впрочем, до Шотландии и Северной Ирландии, и это вроде бы хорошо. Еще одна вещь, которая ее немного "достает", - это что в одной стране она обосновалась на 20 с лишним лет, а в другой - на семь. Поэтому ее цель - путешествовать по всему миру в ближайшие десять лет... чтобы потом снова где-то счастливо осесть.

фотосъемка портфолио: черно-белые фотографии. портреты частных лиц
Галерея студийной фотографии. Серии фотосъемок фотографа Кузьмина Говоря о фотографии, ее "избранные" фотографы - Картье-Брессон, Альварес Браво, Аведон, Атже, Дуано. А вот современная фэшн-фотография часто ее расстраивает отсутствием движения и страсти...

"Портреты блоггеров" - проект важный и ценный, а работать с Кириллом было настоящим удовольствием. Блоггеры, приглашенные в проект, часто являются редакторами блогов в таком "английском" смысле: чем пытаться писать только на "целевую аудиторию" или охватить как можно большее число читателей, они создают контент, который по определению является привлекательным в силу его уникальности. Такой контент создают те, кто лично вовлечен в предмет публикации, будь то фотография, гражданская журналистика, литература, и пр. У этих блоггеров не обязательно огромное число читателей, но эти читатели более лояльны и подготовленны, а сами блоггеры являются весьма вкусным куском пирога российской блогосферы.

Возвращаясь к Los Cuadernos. На заре существования блога Юлию часто спрашивали, 1) о чем блог и 2) почему она решила его вести. Вопросы скучноватые, хоть и логичные, согласимся. Очень немногие отваживались произнести название, делали это чаще всего с ошибкой и извинялись, что не знают языка. Юлии стоило бы, наверное, изменить название, но она упрямо хотела расширять кругозор англоязычных читателей, если уж у нее была такая возможность. Похоже, ее усилия наконец-то начинают приносить плоды. Уже больше года люди, поглядев на название блога, а затем на автора, спрашивают:

- Вы знаете испанский, да?

Между прочим, нет. Но зато теперь Юлия может рассказывать еще, что названию и идее блога поспособствовал роман Los Cuadernos de Don Rigoberto лауреата Нобелевской премии Марио Варгас Льосы. Как и ее собственные многочисленные записные книжки, разбросанные теперь по двум странам...
профессиональное фото
Портрет: студийная фотосъемка блогеров
фототсъемка портфолио. частные фотографии для альбомов

Комментариев нет:

Отправить комментарий