Портреты wotton_henry, cобиратель карт и любитель эпистолярного жанра

лучшие люди на лучших фотографиях.:) Профессиональный фотограф Кузьминwotton_henry
Коллекционер карт и графоман. В его блоге можно увидеть колоды карт и тексты. Конечно, и личное. Излагает ровно.

Из переписки с Генри: Да, графоман я периодически, обычно весной и осенью, как шизофреник )) Но вот сказать о себе что-то... даже и не знаю... Я же скромный ))) Коллекционирую игральные карты. Персонифицирую себя крестовым валетом. Читаю запоем художественную литературу, в основном в метро, т.к. дома я примерный отец. Люблю Китай, в особенности маджонг, может быть так же как и карты, за символизм. Считаю, что моя миссия (как бы смешно это не звучало) в этой жизни - нести информацию в мир. Любую.

Япония хороша как эрзац Китая. Я считаю, что многое в культуре Японии заимствовано именно у китайцев. Аккуратно адаптировано, взрощено и выдано за своё. За редкими исключениями.

 Мне близко конфуцианство, как философская доктрина. Я люблю чётко структурированную средневековую китайскую бюрократию, рассудительность, их любовь к утончённому, продумыванию мелочей, уважение к старшим, умершим, детям, правителям. Опять же символизм цветов, ветров, фэн-шуй. Я сейчас читаю "Путешествие на Запад", четырёхтомное произведение пятнадцатого века, и получаю безумное удовольствие, хотя это обычная мифологическая сказка. Можно было сказать, что романы ван Гулика оказали на меня такое влияние, но я и до судьи Ди знал многие вещи. Даже собирался заниматься каллиграфией. Именно китайской, т.к. она красивее японской, и наполнена бОльшим смыслом, чем, скажем, арабская каллиграфия. Это не просто мазки чёрной туши, а целая система понятий, неразрывно связанная с философией, религией...

Графомания у меня проявляется по-разному. Чаще всего у меня возникает "зуд". Очень хочется, что-то написать. Ходишь, ищешь время, а он растёт... Так рождаются большие посты ни о чём, раньше я писал письма. Т.е. просто для того, чтобы писать. Можно описывать погоду, свои ощущения, события. Сейчас ЖЖ даёт возможность ещё и комментировать, тогда флудишь, флудишь, флудишь... Бессистемно, без темы, просто чтобы писать ))


мужской портрет: красивые фотографии мужчин в студии. Черно-белые фотографии
Или например так. Различные сюжеты у меня рождаются часто, некоторые настолько захватывают, что хочется их развить, но из-за нехватки времени, всё затухает практически сразу. Вот недавно пообещал человеку рассказ про него. И сюжет был, и писать хотелось, но растянулось обещание на месяц. И получилось-то всего ничего...
фотограф: красивые фотографии для портфолио мужчин
портрет в чб. профессиональной фотосъемке в студии
портрет в чб. профессиональной фотосъемке в студии

фото в студии фотографа Кузьмина. Москва

Самое удивительное, что в школе у меня были огромные проблемы с сочинениями. Я не мог написать больше, чем на 4 и объёмом более 1,5 страниц... Видела бы Анна Ивановна те подшивки, которые у меня дома хранятся, или выложены в Интернет за пять лет ))

Имя моё лучше озвучивать ником (не люблю я в Сети обращения по реальному имени). Да и за пять лет блоггерства я на "Генри" тоже отзываюсь ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий